Статистика

Есть такие монетки

Есть такие монеты, которые относятся к довольно редким по сравнению к своим собратьям. Они выпускались в 2003 номиналом в один, два или пять рублей. Некоторые коллекционеры (новички) ошибаются и относят к ним монеты 50 коп., это не так! Не будем путать их с раритетным 2001 г.

А ведь именно эти казалось-бы простые монетки 2003 года, относятся к довольно редким и дорогим экземплярам. Но оказывается, что сами не зная, возможно не раз ими расплачивались! Выпущено их было около 15000 штук. Говорят, что треть найдена. Может и в вашем кошельке есть такие? Я пока не находил, но чем черт не шутит, когда бог спит!

Из-за редкости и малого количества этих монет собственно и определилась их ценность!

Говорят, что 5 рублевка стоит где-то около 150 $, а 1 или 2 рубля примерно 250-300 $.

Думаю приобрести такие монеты не составит большого труда, тем более их частенько выставляют на продажу нумизматические форумы и интернет-аукционы. Покупка этих монеток-это выгодное вложение капитала так-как стоимость их постоянно вырастает!А вот покупать их надо крайне осторожно, особенно в интернете, потому как с хорошим спросом на редкий 2003 год появляется предложение, некоторая часть которого конечно мошенничество.

Известны случаи когда на форуме нумизматов новый человек создает себе положительную репутацию, общаясь, покупая что нибудь недорогое, копит положительные отзывы, а потом выставляет на аукцион фото монет 2003 г., тупо взятые из интернета и подредактированные "на уникальность" с начальной ценой на пару тысяч ниже рыночной стоимости. Довольно быстро покупатель находится. А после перевода денег останется только фото монеты распечатать на память.

Известно, что некоторые нумизматы специализируются на так называемой современной погодовке, где монеты выпуска 2003 года являются в некотором смысле раритетом, но пока их можно найти стихийных рынках или даже купить.

© GinDesignGroup