Статистика

Том решил взять кредит

man-in-bank

Стоял прекрасный летний день, когда Том решил взять кредит. Он долго копил деньги, но его машина только что сломалась, и ему нужны были деньги, чтобы починить ее. Он и не подозревал, что получение кредита приведет его к уморительному приключению.

Том зашел в банк, и его встретила приветливая кассирша. Он объяснил свою ситуацию, и ему быстро одобрили кредит. Однако, подписывая бумаги, он заметил небольшой пункт, гласивший: "В случае смерти заемщика остаток долга будет полностью выплачен за счет наследства".

Том не смог удержаться от усмешки. "Что ж, мне лучше убедиться, что я не умру до того, как выплачу этот кредит", - пошутил он с кассиром.

Кассирша вежливо улыбнулась, но Том не заметил обеспокоенного взгляда в ее глазах.

Чувствуя облегчение и легкое головокружение, Том вышел из банка и направился прямо в авторемонтную мастерскую. Механики, взглянув на его машину, разразились хохотом. "Вам лучше купить новую машину, чем чинить эту!" - воскликнули они.

У Тома упало сердце, когда он понял, что кредит, который он только что взял, не покроет стоимость новой машины. Он чувствовал себя глупо из-за того, что не навел справки заранее.

Пока он шел обратно к своей квартире, он не мог не заметить, как мир, казалось, сговорился против него. Сначала сломалась машина, потом кредита не хватило на новую, а теперь начался дождь.

В этот момент порыв ветра вывернул его зонт наизнанку, и он промок за считанные секунды. Он не мог не рассмеяться над абсурдностью всего этого. Казалось, что Вселенная сыграла с ним злую шутку.

На следующий день Тому позвонили из банка. На линии был кассир, с которым он разговаривал накануне. "Мистер Смит, я просто хотела уточнить кое-что из вчерашнего. Когда вы пошутили о том, что не умрете, вы говорили серьезно?".

Том был ошеломлен. "Нет, я просто пытался разрядить обстановку".

Кассир вздохнул с облегчением. "О, слава богу. Я волновалась, что у вас какое-то предчувствие или что-то в этом роде. Простите, что так отреагировала".

Том не мог удержаться от смеха. "Не беспокойтесь, я обещаю, что постараюсь остаться в живых, чтобы выплатить свой кредит".

Шли дни, и Том постепенно начал видеть забавную сторону ситуации. Он научился принимать жизненные нелепости в штыки и не воспринимать все слишком серьезно. Несмотря на то, что он по-прежнему был без машины, он чувствовал себя легче и счастливее, чем когда-либо за долгое время.

Спустя несколько месяцев у Тома наконец-то появилось достаточно денег, чтобы купить новую машину. Выезжая со стоянки, он не мог не испытывать благодарности за кредит, который привел его к такому уморительному приключению.

 

© GinDesignGroup