Статистика

С 3 марта вводится комендантский час для подростков

В каждом городе есть свои законы, которые могут быть прописаны, а могут быть просто принятыми в обществе. В Санкт-Петербурге с 03.03.2014 вводиться новый комендантский час для подростков.

Данное нововведение подписал губернатор городе – Георгий Полтавченко. В законе прописана главная цель принятия такого закона - «предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге».

Также, в законе прописаны заведения и части города, в которых подросткам до 16 лет вход запрещен или ограничен. После введения данного закона с 3 марта, если подростки до 16 лет будут гулять по улицам, их родителей ждет штраф.

С  1 сентября до 1 июня школьникам запрещено находиться с 22.00 до 6.00 на улицах, в транспорте, заведениях и т.д. без присмотра взрослых близких родственников или ответственных лиц, например – учителей. 

Даже такси не считается безопасным видом транспорта и находиться в нем без сопровождения после 22.00 школьникам запрещено.

Исключением из правил является  только один день в году – 31.12, в который все празднуют новый год. Именно в этот день, школьникам разрешено гулять по городу всю ночь.
В летний период, школьникам до 16-ти лет можно гулять до 23.00.

Данный закон был подписан президентом еще в 2009 году, политики надеяться, что он позитивно повлияет на молодежь и поможет ей развиваться только в правильном направлении.

В России большое количество ребят до 16-ти лет проводят ночи в компьютерных клубах, гуляя по ночному городу, употребляя алкоголь и т.д. Поэтому, данный закон будет бороться с такими случаями.

© GinDesignGroup