Статистика

Выбери символ рубля

Обозначение валют в виде символа появилось по мере выхода конкретной валюты на международный рынок. Обозначение валюты трансформировалось в символ, получивший признание в мире.

Предложения создать символ российского рубля, были сделаны в середине 90-х и стали настойчивее с появлением евро. В 2006 в ФЗ "О ЦБ РФ (Банке России)" были введены изменения об утверждении графического обозначения рубля в виде знака — символа рубля.

"Рабочая группа Банка России рассмотрела множество предложений от граждан и фирм с предложениями различных графических обозначений рубля, а так же изучила варианты, предложенные интернет-сообществом. Среди всех решений были отобраны 5 наиболее часто предлагаемых вариантов"

Что за бред? Варианты 3, 4 и 5 — такая мура, что становиться непонятным, чем вообще занималась "Рабочая группа Банка России". Становиться абсолютно ясно, что финалистов всего два. А скорее всего знак уже согласовали и утвердили.

"Для принятия окончательного решения по выбору символа рубля Банк России выносит пять знаков-финалистов на общественное обсуждение, которое продлится до 5 декабря 2013 года."

Сразу чувствуется подвох, результаты голосования скрыты и по видимому нам преподнесут якобы "честный выбор россиян" в виде выбора конкретного человека. Уж не знаю кто это будет, думайте сами.

А лучше идите прямо сейчас на сайт ЦБ РФ и ПРОГОЛОСУЙТЕ!

© GinDesignGroup