Статистика

Достоинства пластиковых кредитных карт

Пользователей такого банковского продукта, как кредитная карта с каждым днем становится все больше. И это неудивительно,  ведь этот вид потребительского кредитования   удобен  во многих отношениях.   Какие же удобства дает владельцу  пластиковая кредитная карта?  

Хотя зачастую   кредитная карта  оформляется  так же, как и  обычный  кредит,  она имеет  перед ним  ряд  преимуществ. Например, неактивированная  карта может храниться в качестве запасного резерва денежных средств, к которому можно прибегнуть в случае необходимости, тогда как стандартный денежный займ нужно  погашать  в первый же период после  заключения договора. Иными словами, это «запасной кошелек»,  что бывает удобно  принепредвиденных ситуациях.

Следующее положительное качество  кредитных  карт – удобство оплаты.  В настоящее время  оплатить картой  товар или услугу возможно  практически по всему  миру, поэтому   она незаменима  в путешествиях. 

Рассчитываться картой  можно   в большинстве   интернет–магазинов, на автозаправках, в кафе и салонах красоты - список практически неограничен. Приятный  бонус – многие банки  устанавливают  так называемый «кэшбэк», когда  определенный процент от суммы, потраченной  на оплату картой некоторых услуг, возвращается обратно на счет.

И одно из самых главных преимуществ  для владельцев карты – возможность не платить проценты  по кредиту. 

Такое условие обычно действует при  погашении долга  в определенный период, а так же  только на безналичную оплату, на снятие наличных средств  оно не распространяется. Но  учитывая тот факт, что оплатить картой можно практически любой товар или услугу,  это ограничение не слишком серьезное.

Оплачивать задолженность по карте можно  небольшими платежами, в среднем это  обычно  не менее 10% от суммы  долга.  Однако следует понимать тот факт, что чем меньше платеж,  тем выше будет  сумма переплаты  и  дольше срок выплаты кредита.

Оформляется кредитная карта в большинстве случаев  так же, как и обычный потребительский кредит, однако некоторые банки  могут предложить своим клиентам карту в качестве бонуса  как показатель  лояльного отношения  за  своевременную выплату предыдущих кредитов.

© GinDesignGroup