Статистика

Что такое кредитная карта и какими они бывают

Кредитная карта -  это удобный и эффективный платежный инструмент, позволяющий клиенту совершать операции, независимо от времени суток и его местонахождения.

С помощью кредитных карт клиенты могут снимать денежные средства в банкоматах, совершать покупки в магазинах, а также в сети интернет, пользоваться различными предложениями и дисконтными программами магазинов, банков и платежных систем.

Кредитные карты не требуют поручителя при оформлении. В наше время существует очень много карт, а особенно банков, которые эти карты выпускают и с разными назначениями. Рассмотрим некоторые из них.

Карты бывают: дебетовыми, кредитными и c льготным периодом.

Дебетовая карта – это та, на которую клиент самостоятельно вносит или перечисляет денежные средства для их использования. Такая карта есть у большинствалюдей, так как многие работодатели перечисляют заработную плату именно на карту.  В наше время редко можно найти человека, у которого нет карты. На эту карту, Банк не открывает клиенту никаких кредитных линий.

Под кредитной картой понимается то, что банк открывает клиенту кредитную линию, ограниченную определенной суммой. То есть кредитная карта и есть кредит, который предоставляется частному лицу. Здесь ненужно закладывать какое-либо имущество или денежные средства в банке. Кредитная карта является удобным средством оплаты товаров и услуг. При этом нет необходимости заботиться о том, сколько денег в кошельке. К тому же, если вы не любитель просить денег взаймы, кредитка может стать запасным вариантом на случай, если до зарплаты не хватит денег. К минусам можно отнести только ограничения, которые устанавливает банк для получения наличных.

В наше время успехом пользуется карты на которой есть определенная сумма и которыми можно пользоваться в течении определенного срока. Этот период называется льготный. Сейчас это очень распространённые карты.

Это значит, что вам дают деньги в кредит и переводят их на пластиковую карту. И если вы возвращаете всю сумму в течение оговоренного срока (30-100 суток) - проценты за пользование кредитом банк не берет. Это тоже вариант, если вам не хватило денег до зарплаты и вы не желаете выплачивать проценты за пользования денежными средствами.

© GinDesignGroup