Статистика

Символ рубля утвердили

Наконец-то Центральный банк утвердил символ российской национальной валюты, который мы ждали так долго. Несмотря на то, что некоторые специалисты утверждали, что символ будет достаточно неожиданным, этого не случилось.

Символ был утвержден, как буква «Р» с горизонтальной полоской во второй половине  буквы. Как не странно, данный символ сделан по аналоги  с евро. Для того, чтобы помочь Центральному банку утвердить символ в России проводилось голосование. Вышеупомянутое голосование проходило по всей территории России на протяжении месяца с 05.10.2013.

 

В голосовании участвовали чуть меньше 300 тысяч человек. За победителя проголосовало более 60% людей. Как не странно, по предварительным оценкам специалистов этот знак должен был быть одним из фаворитов. Хотя, все-таки утверждения знака российского рубля, практически не меняет ровным счетом ничего. Единственное нововведение – это на сайте Центрального банка, мы сможем наблюдать знак в котировках валют.

Также Центральный банк планирует использовать новый знак в оформлении денежных знаков. Все остальные учреждения могут, пока, использовать знак на свое усмотрение.

 

Долгожданное событие, вопрос по которому был в первый раз поднят уже более двадцати лет назад, свершилось. Теперь мы имеем символ рубля. И хотя, это изменение мы, скорее всего, не заметим, все же данное событие имеет позитивный характер для нашей страны. Мы не стоит на месте.

© GinDesignGroup