Статистика

GE Money bank "13 пишем 40 в уме"

Сегодня на повестке дня "супервыгодное" предложение от GE Money Bank. Банк заявляет о кредитном предложении с процентной ставкой 13,9% для мужчин и 13,5% для женщин, видимо маркетологи из ДжиИ Мани считают, что женщин проще обмануть. Итак направляемся в ближайшее отделение банка.

Первое, что Вы услышите, что надо сначала оформить документы, сфотографировать Вас, и практически составить полное финансовое досье, которое, по идее нигде не будет разглашено (мы им верим на слово).

 

Никто не поинтересовался какая сумма нам необходима, на какую процентную ставку мы расчитываем и т.п. Только после того, как про Вас выяснили все Вам предлагают вариант в районе 20% на пять лет. Причем выплаты составлены таким образом, что первые несколько лет вы погашаете только проценты по кредиту из расчета кредитного периода 5 лет и только в последние годы из них гасится собственно кредит, эта хрень называется типа аннуитентные, отчего уши сворачиваются в трубочку  душа тоскует.

И вот Вы "счастливый" обладатель кредита и первый взнос должны почему то внести уже через две недели. На руках у Вас простыня, где расписаны 60 платежей и более чем вдвое большая сумма в итоге. Рядом с этой суммой скромно притулилась циферка полной стоимости кредита в процентах годовых.

Вы с удивлением обнаруживаете, что эта циферка не то что бы 13,9% и даже не 22%, а просто черным по белому 41,01%.

Такой вот добрый развод, буду ждать Ваших комментариев

© GinDesignGroup