Статистика

Bank of America дает рекомендации Европейскому центральному банку

Один из аналитиков Bank of America Асанасиос Вамвакидис нашел простой способ ослабить единую европейскую валюту и тем самым увеличить экспорт и занятость. Для этого Европейскому ЦБ нужно вывести из обращения купюры достоинством в 500 евро.

Эти купюры в Европе называют «Бен Ладен», потому что о них все знают, но почти никто их не видел. По информации британской спецслужбы Serious Organized Crime Agency, львиная доля купюр номиналом 500 евро находятся в руках оргпреступности. Асанасиос считает, что изъятие банкнот поможет также обнаружить хозяев нечестно нажитых денег.

Аналитик предлагает обязать всех владельцев банкнот достоинством в 500 евро положить их на депозиты в европейские банки в течение месяца доказать легальность происхождения этих средств. А те кто не успеет или не сможет разместить средства в банках, попросту их лишатся, вернее станут прибылью Европейского центробанка. Чрезвычайно интересно, последует ли Европейский центральный банк совету Bank of America, или все таки будет думать своей головой.

© GinDesignGroup